Foto oben: ©Wellcome Library, London

Team der Liturgiewissenschaft und Sakramententheologie

Univ.-Prof. Dr. Hans-Jürgen Feulner

Professor für Liturgiewissenschaft und Sakramententheologie

Kontakt: Zimmer 1OG031
Tel: +43-1-4277-30222
E-Mail: hans-juergen.feulner@univie.ac.at
ORCID-ID: 0000-0002-0061-2766

Sprechstunde:
Mittwoch, 15:15 - 16:15 Uhr.
Anmeldung über das Sekretariat erbeten.


Dr. Daniel Seper

Universitätsassistent (post doc)

Kontakt: Zimmer 1OG032
Tel: +43-1-4277-30224
E-Mail: daniel.seper@univie.ac.at

ORCID-ID:  0000-0002-1974-7687

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Dr. Florian Wegscheider

Universitätsassistent (post doc)

 

Kontakt: Zimmer 1OG028
Tel: +43-1-4277-30226
E-Mail: florian.wegscheider@univie.ac.at 

ORCID-ID: 0000-0002-3968-4943

Sprechstunde:


Mag.a Maria Fallmann-Kerrutt

Universitätsassistentin (prae doc)

Kontakt: Zimmer 1OG028 
Tel: +43-1-4277-30225
E-Mail: maria.fallmann-kerrutt@univie.ac.at

ORCID-ID: 0000-0002-3198-4845

Sprechstunde:
nach Vereinbarung 


Mag. Elias Haslwanter

Universitätsassistent (prae doc)

Kontakt: Zimmer 1OG032
Tel: +43-1-4277-30223
E-Mail: elias.haslwanter@univie.ac.at

ORCID-ID: 0000-0002-0690-0291

Sprechstunde: 
nach Vereinbarung


Mag.a Karin Sulz

Organisationsassistentin

Kontakt: Zimmer 1OG030
Tel. +43-1-4277-30221
E-Mail: karin.sulz@univie.ac.at
Schenkenstraße 8-10
1010 Wien



Sekretariatsöffnungszeiten im Wintersemester 2020

Mo 13 - 15 Uhr | Do 10:30-12:30 Uhr | sowie nach Vereinbarung
Bitte jedenfalls um kurze Voranmeldung unter karin.sulz@univie.ac.at